ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ИТиП!

11 Февраля 2021
Студенты и преподаватели Института туризма и предпринимательства приобщились к празднованию Дня Российской Науки. В 205-5 состоялась открытая лекция профессора кафедры «Коммерции и Гостеприимства» ВлГУ, доктора педагогических наук, к.б.н., Наумовой Натальи Николаевны на тему: «Русский космизм как методологическая основа русской науки XX века». Студенты узнали о великих учёных России, Н.Г. Столетове, И.П. Павлове, К.А. Тимирязеве, Н.И. Вавилове, И.П. Сеченове, Д.И. Менделееве и многих других. О "Философии общего дела" Циолковского и идеях освоения новых вселенских пространств, о биосфере и ноосфере Вернадского. О Н. Н. Моисееве — основоположнике целого ряда новых направлений в прикладной математике и разработчике математической модели экологических последствий ядерной войны.