ДНИ НАУКИ СТУДЕНТОВ ВлГУ 2021

29 Апреля 2021

31 марта и 7 апреля в Институте туризма и предпринимательства кафедрой «Туризм и Сервис» были проведены Дни науки студентов ВлГУ 2020.

В программе были организованы следующие секции:

- «СОВРЕМЕННЫЙ ТУРИЗМ: ВИДОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И АНАЛИЗ РЕСУРСНОГО ПОТЕНЦИАЛА»

- «ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ: НОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ»
- «ПРАКТИКА СЕРВИСА В УСЛОВИЯХ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ВЫЗОВЫ, ТЕХНОЛОГИИ, ТРЕНДЫ»

Заведующая кафедрой «Туризм и сервис» Л.Г. Гужова выступила с приветственным словом.

В ходе работы были заслушаны доклады на актуальные темы, раскрывающие специфику развития современного туризма как многогранного социокультурного и социально-экономического явления.

Итоги работы секций:

Секция «Современный туризм: видовое разнообразие и анализ ресурсного потенциала» (доклады студентов КИТП)»

I место – Катя Бобылёва «Археологический туризм на примере Ростовской области» преподаватель КИТП Гончарей В.В.;

II место – Маша Фадеева (гр. ТРуспк-220) «Разработка авторского тура «Северные прогулки» в рамках развития автомобильного туризма в СЗФО России» преподаватель КИТП Журавлев А.А.;

III место – Эмилия Сизоненко (гр. ТРспк-119) «Гастрономический туризм на примере тематических фестивалей» преподаватель КИТП Валерий Гончарей;

Также в ходе работы секции были объявлены благодарности за творческий и многоаспектный подход в раскрытии тем докладов следующим студентам:

Логачева Евгения ЕвгеньевнаСмирнова Арина АлексеевнаФетисова Елизавета Дмитриевна , Зуева Галина Эдуардовна, Царева Алина РомановнаДевичинский Денис Владимирович , Жаркова Яна ДмитриевнаАфанасьева Татьяна Дмитриевна , Торвинен Алексей Романович.

Секция «Особенности развития туризма в современных условиях: новационные подходы и направления развития»
 I место – Жасэм Буларэс. (гр. ТРпб-118) тема доклада «Благоустройство парковой зоны ДТЮ (ДДюТ) и перспективное влияние на развитие туризма во Владимире» Научный руководитель доцент каф. ТиС, к.и.н., Черничкина В.А.;
II место – Полина Антонова (гр. ТРпб-118) тема доклада «Специфика популяризации туристских кластеров» Научный руководитель доцент каф. ТиС, к.и.н., Черничкина В.А.
III место – София Бусыгина (гр. ТР-119) тема доклада «Особенности разработки маршрута «Усадьбы рассказать о многом могут…» (по материалам Собинского района Владимирской области)». Научный руководитель доцент каф. ТиС, к.и.н., Черничкина В.А.

В ходе работы секции были отмечены благодарностями следующие студенты:
Анастасия Димитренко - за представления современной проблематики в аспекте расширенного анализа актуальной туристской практики
Антон Вдовин – за творческий и эмоциональный подход в представлении материала

Секция «Практика сервиса в условиях новой реальности: вызовы, технологии, тренды»

I место – Яна Плечёва (гр. СВпб-117). Усовершенствование деятельности регионального оператора по обращению с ТКО на основании анализа финансовых показателей. Научный руководитель доцент каф. ТиС, к.т.н., Дорошенко М. Н.

II место – Виталик Борисов (гр. ТР-119). Экономика и туризм в эпоху пандемии 2020 года. Научный руководитель доцент каф. ТиС, к.пед.н., Суханова К. А.

III место – Алина Петрикова (гр. СВ-119). Антикафе как новое формат сервиса организации культурно-досуговой деятельности. Научный руководитель доцент каф. ТиС, к.пед.н., Суханова К. А.

Благодарность «За исследование перспектив внедрения информационных технологий в сфере ЖКХ»

1. Алина Существующие приложения учета и оплаты коммунальных услуг. (Дорошенко М. Н.)

Благодарность «За творческий поиск новых форматов в сфере социокультурного сервиса»

2. Алина Петрикова (гр. СВ-119) Антикафе как новое формат сервиса организации культурно-досуговой деятельности (Суханова К. А.)
Благодарность «За резонансную идею и смелый подход к исследованию в области продвижения туризма»

3. Рита Юматова(гр. ТР-119) Обзор и возможности развития тату-индустрии, как вида сервисной деятельности (Суханова К. А.)

Поздравляем победителей, всех участников и научных руководителей!