ЛУЧШИЕ НА ТУРПРОЕКТЕ В СКОЛКОВО!

17 Сентября 2020

9-10 сентября в Инновационном центре «Сколково» Амальтея hall в Москве в рамках Международного туристического форума-выставки «Отдых» команда ИТиП ВлГУ приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном марафоне «Турпроект. Спринт».

В марафоне, «Турпроект. Спринт» принимали участие студенты из ВУЗов г. Москва (МГПУ, РГУТиС, ИТиГ) и других регионов России.
Команду ВлГУ представляли студенты ИТиП:
1. Кузьмина Евгения
2. Андронова Елизавета
3. Уланова Софья
4. Илюхина Мария
5. Орлова Елизавета
6. Шикова Дарья
7. Спиридонова Ольга
8.Панин Даниил (ЮИ)

9.Ушакова Алиса (ИЭиМ)

под руководством доцента кафедры «Коммерция и гостеприимство» ИТиП Паниной Елены Евгеньевны.

Всего за 24 часа ребятам необходимо было разработать, упаковать и предложить туристский концепт для продвижения и развития туризма в одном из регионов России. По жеребьевке нашей команде достался Алтай.
В результате команда ИТиП ВлГУ заняла 2 место с проектом «Алтай глазами души». Студенты ИТиП ВлГУ уже в третий раз принимают участие в Турпроекте, а их проект квест-тура, представленный на Турпроекте. Шаг 2 в г. Александрове прошел в финал Всероссийского конкурса «Моя страна. Моя Россия». Участие во Всероссийском молодежном образовательном марафоне «Турпроект» дает возможность студентам генерировать креативные идеи, преобразовывать их в реальный работающий продукт, овладевать актуальными в XXI веке навыками, методиками и инструментами.
Мастер-классы и экспертиза проектов проводятся ведущими экспертами и профессионалами туриндустрии России.
Турпроект проводится при информационной поддержке ФА «Ростуризм».