ОБУЧИЛИСЬ ГОНЧАРНОМУ МАСТЕРСТВУ

29 Апреля 2021

Студенты кафедры Туризма и Сервиса в рамках изучения дисциплины «История народных художественных промыслов» посетили гончарную школу Гончарная школа | Колокол | Владимир в городе Владимире и получили уникальную возможность поработать с глиной, воплотить свои творческие задумки в реальное изделие из керамики.

Во время проведения практико-ориентированного занятия студентов познакомили с историей развития гончарного искусства, технологиями изготовления изделий из глины от ручной лепки до работы на гончарном круге, со способами декорирования: глазурование, роспись. Данное практическое занятие не оставило никого равнодушным.

Мария Иванова: «После мастер-класса в гончарной школе остались незабываемые впечатления и тёплые чувства. Мне вспомнился период, когда я посещала художественную школу и захотелось снова вернуться к творчеству. Обстановка, которая царит в мастерской отлично подходит для творческих работ».

София Бусыгина: «Посетив данное место, я испытала очень много положительных эмоций. Я насытилась энергией и вдохновением. Я сравнивала кусочек глины с жизнью человека. Это ведь так похоже: сидишь, лепишь, выравниваешь, ошибаешься, учишься на ошибках, радуешься результату. И несмотря на то, что результат был неидеальный, все равно греет душу тот факт, что это ты сделал сам!»