Региональная олимпиада по гостеприимству «Золотое кольцо»

21 Декабря 2018

Институт туризма и предпринимательства Владимирского государственного университета приглашает учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и средних профессиональных учебных заведений принять участие в региональной олимпиаде по туризму и гостеприимству «Золотое кольцо».

Победители Олимпиады получают дополнительные баллы при зачислении во Владимирский государственный университет.

на направление подготовки 43.03.03 «Гостиничное дело», 43.03.02 «Туризм» победитель (лауреат) – 5 балла, призеры (дипломанты) - 3 балла.

на направление подготовки 43.03.01 «Сервис» победитель (лауреат) – 2 балла, призеры (дипломанты) - 1 балл.

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать не позднее 25 мая 2020 г. по адресу kig.vlsu@mail.ru с обязательным указанием в теме письма «Олимпиада «Золотое кольцо».

Творческий конкурс «Неизвестное в известном» требуется представить работу в форме эссе объемом не более 2 страниц. Целью ее является приобретение новых сведений об окружающих нас достопримечательностях Владимирского края и накопленных знаний о них. Рассказывая об объекте участник вместе с известными фактами, акцентирует внимание на малоизвестной информации.

Brainring «От античности до современности». Конкурс представляет собой интеллектуальный тест. Участник, набравший большее количество баллов за правильные ответы, побеждает в данном конкурсе. Темы вопросов: география, страноведение, обществознание, естествознание, экология, великие открытия и путешественники, страны Европы и достопримечательности, туристские термины.

Конкурс молодежных туристских проектов и маршрутов «Увидеть Владимирский край, влюбиться в Россию».

Требуется представить работу, содержащую разработанный тур и/или программу обслуживания для приема на территории Владимирской области гостей. В работе необходимо описать целевую аудиторию, представить программу встречи гостя, рассмотреть вопросы размещения, трансфера, питания, предоставления дополнительных услуг, приветствуется расчёт стоимости тура/программы обслуживания.

Творческая работа предполагает создание презентации, а также разработку информационных материалов, направленных на рекламирование объектов туристской индустрии Владимирской области.

Форма предоставления работы

презентация с анимацией; рекламно-информационные материалы.

Технические требования к творческим работам.

Компьютерная презентация должна быть выполнена средствами программы MicrosoftPowerPoint или других аналогичных программ, соответственно оформленная.

Творческие работы должны быть выполнены индивидуально.

Порядок защиты проекта: Для представления творческой работы на защите, разрешается (2-3 минутная) анимационная программа, подготовленная участником, с целью пояснить содержание презентации, затем просмотр презентации и заключительное слово автора проекта. На всё выступление даётся не более 10 минут.

Проект будут оцениваться по следующим критериям: актуальность, смысловая нагрузка, текстовое и музыкальное сопровождение, оригинальность подачи, открытость к диалогу, уровень владения материалом, соблюдение регламента.

Контактная информация:

Координатор олимпиады:

зав. кафедрой «Коммерция и гостеприимство» к.э.н., доцент

Яресь Ольга Борисовна, тел.: (4922) 32-31-46, e-mail: kig.vlsu@mail.ru

к.п.н., доцент кафедры «Коммерция и гостеприимство»

Краснова Марина Викторовна, тел.: (4922) 32-24-04, e-mail: kig.vlsu@mail.ru