Студенты ИТиП посетили Николо-Сольбинский монастырь в рамках молодежного образовательного марафона!

2 Февраля 2021

С 21 по 24 января 2021 года студенты Института туризма и предпринимательства ВлГУ под руководством доцента кафедры «Коммерция и гостеприимство» к. п. н. Паниной Елены Евгеньевны посетили Николо-Сольбинский монастырь (Ярославская область) в рамках молодежного образовательного марафона, организаторами которого стали Николо-Сольбинский монастырь, Центр развития религиозного и историко-культурного туризма и команда «Турпроекта».

Участниками марафона стали студенты 9 ведущих вузов из разных регионов России: Москвы и Московской области, Владимирской и Ивановской областей.

Студенты на три дня погрузились в атмосферу монастырской жизни, посетили с экскурсией храмы и приняли участие в насыщенной образовательной программе, которая включала 12 семинаров и мастер-классов по проектированию турпродуктов, менеджменту и маркетингу.

Кроме того, студенты получили уникальную возможность в рамках проекта «Хлеб-да-Сольба: возрождение русских кулинарных традиций», победителя конкурса Президентских грантов по направлению наука и образование, принять участие в мастер-классе по росписи имбирных пряников.

Огромная благодарность Николо-Сольбинскому монастырю, организаторам и участникам марафона!