ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2021

12 Апреля 2021

23-24 марта 2021 года в Институте туризма и предпринимательства состоялась международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА, ГОСТЕПРИИМСТВА И СЕРВИСА».

 Конференция прошла в том числе с использованием видео-конфернц связи. По ВКС присоединились участники из Нидерландов, Белоруссии и Ярославля.
 Цель конференции: формирование коммуникационной площадки для открытого обсуждения проблем развития индустрии туризма, гостеприимства, сервиса, предпринимательства в сфере услуг, анализа тенденций и перспектив развития сферы услуг в условиях высокой волатильности рынка.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции выступил проректор по экономике ВлГУ - Паньшин Илья Владимирович.
Далее о "Инвестициях в эмоции и впечатления в событийном туризме в области " рассказал Сергей Алексеевич Огудин - председатель комитета по туризму администрации Владимирской области.

 О опыте работы со студентами поделились коллеги из Великого Новгорода, Белоруссии и Турции. Большое внимание привлекла тема популярного туристского маршрута "Золотое кольцо", которую обозначил в своем выступлении Данилов Андрей Юрьевич – заведующий кафедрой регионоведения и туризма Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

 Также, не осталось в стороне тема взаимодействия образовательных учреждений и туроператроских компаний в рамках подготовки квалифицированных сотрудников для индустрии туризма, о которой рассказал советник губернатора по внешнеэкономической деятельности Администрации Владимирской области, директор представительства холдинга Kilit Group – Дмитрий Андреевич Козлов.

Программа конференции включала работу по секциям:
Секция 1. «Теория и практика современной индустрии туризма и гостеприимства».
Секция 2. «Социально-экономические проблемы и тенденции развития рынка товаров и услуг».

 Секция 3. «Практика современного сервиса: инновации, технологии, тренды».

Секция 4. «Студенческий исследовательский сектор» (секция студентов и магистрантов).


По итогам конференции будет сформирован электронный сборник научных трудов с присвоением индексов ISBN, УДК и ББК. Сборник будет зарегистрирован в базе РИНЦ и опубликован на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru.
 Спасибо большое всем участникам конференции за плодотворную работу и хорошие доклады!