Общая характеристика

Миссия ИТиП согласуется с миссией ВЛГУ и состоит в подготовке бакалавров – конкурентоспособных профессионалов нового поколения для сферы обслуживания, реального сектора экономики, а также сферы частного и корпоративного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

В настоящий момент институт туризма и предпринимательства осуществляет свою деятельность на основе следующих документов:

Институт туризма и предпринимательства стремится максимально удовлетворить интересы своих будущих выпускников в получении качественного образования. Мы готовим квалифицированных работников для сферы частного и корпоративного предпринимательства, гостеприимства, малого и среднего бизнеса. Наши выпускники - будущие предприниматели, владельцы компаний, а также те, кто сможет реализовывать основные функции управления бизнесом. Они готовы к профессиональной деятельности в государственных и коммерческих организациях, российских и иностранных компаниях, а также к обучению в магистратуре и продолжению научных исследований в аспирантуре по различным аспектам малого и среднего бизнеса, частного и корпоративного предпринимательства, сравнительной экономики, сервиса, внутреннего и международного туризма.

Институт туризма и предпринимательства осуществляет подготовку бакалавров по направлениям«Торговое дело», «Гостиничное дело», «Туризм», Сервис» и магистров по программе «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг» направления «Торговое дело».

За последние несколько лет мы существенно расширили перечень предлагаемых программ, укрепили связи с бизнесом и международные контакты.

Институт туризма и предпринимательства это:

• клиентоориентированные образовательные программы;

• развитие самостоятельного инновационного мышления;

• диплом государственного образца и единые образовательные программы для студентов бюджетной и договорной форм обучения;

• студенты нашего факультета не призываются в армию на период обучения;

• выпускники востребованы на рынке труда;

• возможность продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре!

В настоящее время в институте туризма и предпринимательства по очной и заочной формам программ подготовки академического бакалавриата обучаются 296 человек, прикладного бакалавриата – 177 человек, по магистерской программе - 31 человек.

Образовательные программы по направлениям подготовки «Торговое дело», «Гостиничное дело», реализует кафедра «Коммерции и гостеприимства»; по направлениям подготовки «Сервис», «Туризм» - кафедра «Туризм и сервис» .